• Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб - это часть реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Цель - создание условий по привлечению обучающихся общеобразовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта, формирование творческих и интеллектуальных способностей, индивидуальных потребностей детей.

15 января 2024 года в Смородинской школе прошёл «Лыжный марафон»..
    15 января 2024, 15:25

Несмотря на мороз, ребята встали на лыжи и зарядились бодростью и отличным настроением! Занятия на лыжах укрепляют мышцы всего тела. Тело станет сильнее и крепче. Также развиваются ловкость и равновесие, ведь бег на лыжах требует слаженной работы всего тела и сосредоточенности.
    Учащиеся 5 класса Смородинской школы приняли участие в акции "В здоровом теле - здоровый дух"..
    15 января 2024, 14:24

Спорт – это сила, здоровье, успех и хорошее время провождение, помогает завести новые знакомства, даже помогает определиться с выбором будущей профессии. Физкультура и спорт позволяют человеку иметь в "здоровом теле - здоровый дух".
    На базе ФОК «Олимпийский» состоялась сдача нормативов ГТО.
    13 декабря 2023, 12:21

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Все участники показали отличные результаты и высокий уровень спортивной подготовки!
    В Смородинской школе активисты школьного спортивного клуба приняли участие в соревнованиях среди старших классов по настольному теннису «Спорт против наркотиков!».
    20 ноября 2023, 13:10

Занятия спортом - это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего в России рынок сбыта наркотиков.

ВРУЧЕНИЕ

знаков отличия Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Поздравляем наших выпускников Барахоеву Амину, Бородину Анастасию, Горшкалеву Карину, Закутаеву Веронику, Литвинчук Валерию, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремленности в любых начинаниях, а также крепкого здоровья и успехов. Гордимся уровнем спортивной подготовки выпускников.

Напоминаем, что мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Для того, чтобы выполнить испытания комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru (получить уникальный идентификационный номер).