• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Смородинская основная общеобразовательная школа Яковлевского городского округа"

В 1974 году в село Смородино перенесена Непхаевская семилетняя школа.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Смородинская основная общеобразовательная школа Яковлевского городского округа» находится на территории  Смородинского сельского поселения Яковлевского района Белгородской области. Поселение включает в себя с.Непхаево, х.Глушинский, х.Каменский. Школа расположена в сельской местности на расстоянии 25 км от областного центра - г.Белгорода. Образовательное учреждение находится в непосредственной близости к районному центру – г. Строитель, что даёт возможность расширить возможности сотрудничества с учреждениями образования,  культуры и спорта.

Как государственное образовательное учреждение школа возникла в 1974 году. В 1998 году школа переехала в новое здание 1994 года постройки, рассчитанное на 82 учебных места.

Цель работы ОУ - создание условий для достижения нового качества образования за счет интеграции всех составляющих образовательного процесса, направленных на функционирование открытой, информационно насыщенной образовательной среды, обеспечивающей высокое качество вариативного образования, способной оперативно реагировать на изменяющийся социальный запрос и государственный заказ.

Сегодня МБОУ «Смородинская ООШ» реализует программы начального, основного общего образования и дополнительного образования. Оснащенные учебной литературой и наглядными пособиями,  современной мебелью, полностью соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям классные кабинеты готовы для полноценной организации учебно-воспитательного процесса. Мультимедийное оборудование дает возможность развивать информационно-коммуникативную культуру школьников.

Благоустроенная территория школы - результат труда школьного коллектива.

Школа является социокультурным центром села Смородино. Это способствует активному включению школы в систему социального партнерства с различными учреждениями сельского поселения.

Обучающиеся школы принимают участие в муниципальных и региональных этапах предметных олимпиад и творческих конкурсов, по итогам которых занимают призовые места.

По результатам работы фотография коллектива школы в 2021 году занесена на Доску Почета трудовой Славы Яковлевского городского округа.

Образование и формы обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

• первая ступень(1 – 4 классы) – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
    • вторая ступень(5 – 9 классы) – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах:

• очной
    • в форме экстерната
    • семейного образования
    • самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы – до 22 апреля 2028г.

Школа рассчитана на 92 учебных места. Количество учеников на 1 сентября 2021 года – 73.

Документы не выбраны