Всероссийский онлайн-урок "Большая перемена возможностей".
    24 сентября 2020, 14:08

24 марта 2022 года учащиеся Смородинской школы Яковлевского городского округа приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке "Большая перемена - время возможностей". Эфир был посвящён Всероссийскому конкурсу «Большая перемена».  Открытый урок провела София Хоменко вместе  Егором Баткиным, победителем конкурса прошлых лет. Учащиеся узнали о возможностях, которые им предоставляет такой проект.
    "Зарница".
    25 мая 2022, 13:20

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит спортивная игра «Зарница».  Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-9-х классов 25 мая. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где ребят поделили на командиры, судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на семи станциях. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. После окончания игры ребят ждал -пикник на свежем воздухе!
    Выборы президента лагеря.
    01 июня 2022, 13:58

В пришкольном оздоровительном лагере «Смородинка» прошли выборы президента лагеря. Избирательная кампания проходила по всем правилам настоящих «взрослых» выборов. Выборы состоялись на специально оборудованном избирательном участке: с ящиком для голосования, избирательными бюллетенями, кабиной для тайного голосования.           О своем желании баллотироваться на пост юного президента  заявили 4 кандидата.  Как и всегда выборы начались с предвыборных программ кандидатов и агитации. Ребята  искренне поддерживали своих кандидатов. После состоялось тайное голосование, подсчёт голосов и вот уже известен результат. Президентом пришкольного лагеря «Смородинка»  смены 2022 года стала Бородина Алёна! Алёна набрала наибольшее количество голосов избирателей.            Дети (избиратели) на деле ознакомились с правовой культурой, изучили и применили практические навыки организации подготовки и проведения выборов. Мероприятия такого рода всегда вызывают большой интерес у детей и школьников, поскольку дают возможность почувствовать себя взрослыми, сделать свой выбор, проявить себя в роли избирателей, от голосов которых зависит многое!

Документы не выбраны