• Колокольный звон на Светлой седмице

28 апреля обучающиеся школы посетили Храм новомучеников и исповедников Белгородских в г. Строитель. Нас встретил о. Александр. Батюшка провел для школьников экскурсию - рассказал о Пасхе, о храме и его святынях. Самые любопытные мальчишки и девчонки задавали вопросы.
    Затем отец Александр всем обучающимся раздал свечи, показал как правильно ставить свечки.
    Активисты школы, победители творческих и интеллектуальных конкурсов поднялись на колокольню храма и опробовали себя в качестве звонарей. По дороге из храма в школу ребята делились своими впечатлениями друг с другом. А вечером с воодушевлением рассказывали родителям об удивительной экскурсии в храм.
    Теплота и душевность служителей храма способствовали раскрытию интереса к православной культуре. Встреча получилась интересной и познавательной. А подъем на колокольню-это просто чудо!
    Колокольный звон на Светлой седмице.