• День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в нашей школе прошел Единый классный час в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
    В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
    Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
    Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.
    В конце классного часа говорили о том. что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
    Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Фотографии