• В рамках месячника пожарной безопасности и работы по профориентации 25 апреля учащиеся 5 и 6 класса посетили Пожарно-спасательную часть № 40 поселка Яковлево "Противопожарной службы Белгородской области".

В рамках месячника пожарной безопасности и работы по профориентации 25 апреля учащиеся 5 и 6 класса посетили Пожарно-спасательную часть № 40 поселка Яковлево "Противопожарной службы Белгородской области"..

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту и природе.

В рамках месячника пожарной безопасности и работы по профориентации 25 апреля учащиеся 5 и 6 класса посетили Пожарно-спасательную часть № 40 поселка Яковлево "Противопожарной службы Белгородской области".

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали работника части. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 40 пожарно-спасательной части за очень интересный и познавательный рассказ. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.