• В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» было проведено практическое мероприятие «День безопасности».

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» было проведено практическое мероприятие «День безопасности»..
    В данном мероприятии ребята получили ценные навыки по обеспечению собственной безопасности и защите от опасностей. Они узнали, как правильно поступать в чрезвычайной ситуации, как вызывать помощь и как применять основные правила пожарной безопасности. Участие в викторине и отгадывание загадок способствовали развитию креативности и логического мышления у детей.

Игра "Отважные пожарные" позволила ребятам почувствовать себя в роли настоящих героев, научиться справляться со стрессовыми ситуациями и работать в команде.

Подвижная игра "Светофор и скорость" не только способствовала физическому развитию, но и обучила их правилам дорожного движения и основам безопасности на улице.

Эти мероприятия помогли ребятам осознать важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни и приобрести необходимые знания и навыки для защиты себя и своих близких от различных опасностей.

Мероприятие "День безопасности" стало не только интересным и занимательным, но и эффективным в обучении основам безопасного поведения.