• Конкурс рисунков «Азбука безопасности», посвященный всероссийской акции «Безопасность детства», стал событием для учащихся «Смородинской ООШ».

Конкурс рисунков «Азбука безопасности», посвященный всероссийской акции «Безопасность детства», стал событием для учащихся «Смородинской ООШ»..
    Цель конкурса: привлечь внимание учащихся к безопасному поведению в различных ситуациях: на улице, в транспорте, на природе, в быту.

Социальный педагог провела беседу по безопасности, где вспомнили правила профилактики негативных ситуаций во дворе, на улице, дома и в общественных местах.

После закрепления материала приступили к рисункам.

В конкурсе приняли участие ребята разных возрастов, каждый из которых по-своему интерпретировал тему безопасности. Каждое изображение передавало важные послания о правилах безопасного поведения дома, на улице.

Каждый рисунок рассказывает уникальную историю, демонстрируя как дети воспринимают окружающий мир и его угрозы.