• В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» социальный педагог провела на свежем воздухе необычную беседу на тему: «Безопасность детей на улице и дома».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» социальный педагог провела на свежем воздухе необычную беседу на тему: «Безопасность детей на улице и дома»..

Цель мероприятия — предотвратить происшествия с несовершеннолетними и принять профилактические меры для обеспечения безопасности их жизнедеятельности в летний период.

Во время беседы мы обсудили правила поведения при различных обстоятельствах, такие как выпадение из окон, правила пожарной безопасности, поведение в быту и на улице, а также в общественных местах и местах массового отдыха. Ребятам были предложены игровые ситуации, с которыми они могут столкнуться на каникулах, и напомнили номера экстренных служб.