• В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в МБОУ «Смородинская ООШ» было проведено практическое мероприятие «День безопасности».

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в МБОУ «Смородинская ООШ» было проведено практическое мероприятие «День безопасности»..
    В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в МБОУ «Смородинская ООШ» было проведено практическое мероприятие «День безопасности». Имело целью повышение осведомленности учащихся о важности соблюдения правил дорожного движения и оказания первой помощи в экстренных ситуациях.
    На мероприятии была организована подвижная игра «Дорожная безопасность», в рамках которой представляла собой серию заданий, направленных на проверку знаний правил дорожного движения. Викторина «Правила первой помощи», где ребята повторили необходимые навыки оказания помощи при различных видах травм и состояний, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Это включало в себя технику остановки кровотечения, ушибы и переломы.
    Результатом мероприятия показали значительный рост осведомленности учащихся о важности соблюдения правил безопасности и умения оказывать первую помощь. Такие занятия способствуют формированию ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.